Ташкентская телебашня

24 февраля 2024
ВЛ
Валерий Лисин5 отзывов
13 января 2024
Где вы можете поесть вкусные вафли с крутящимся видом на весь город? Что в Ташкенте выше всех и сверкает в ночи? У чего есть 3 ноги высотой 90 метров? Внутри чего этажи по 30 метров? Ташкентская ТелеБашня! Как классно сначала смотреть на достопримечательности города, ходить по новым улочкам, паркам, сооружениям, а потом увидеть все это в едином пейзаже с высоты птичьего полета. Тут дома и улицы, загруженные белыми Шевроле как на ладони. Буквально 30 минут назад мы гуляли в том большом парке, а теперь он кажется таким мааааааленьким) Вход был платный, но нас это не остановило. Внутри представлены макеты телебашен и высоких объектов мира. Очень интересно узнать какой формы стоят башни в других странах и городах. Одна причудливее другой. Скоростной лифт на 6 этаж и вот перед вами открывается невероятный вид на 360 градусов. Еще на этаж выше и ресторан с крутящейся платформой рад предоставить вам место для вкусной еды и созерцания. Ваш личный музыкант будет играть вам на скрипке, пока вы наслаждаетесь. Кстати, я думал, что цены будут высоки, но оказались почти как на земле. И крутится не весь ресторан, а только столики с посетителями. Очень прикольно, когда ты делаешь заказ в одном месте, а когда тебе его выносят - ты уже далеко уехал и официанты ищут твой столик ))) Чтобы избежать путаницы - столы пронумерованы. В какой-то момент платформа остановилась. Было страшно, казалось что-то, сломалось, а мы на небе! Но скрипач продолжал играть, а официанты ходили без ужаса в глазах. Через минуту мы поехали в другую сторону. Мы не были на Останкинской башне и Бурдж-Халифе, а здесь решили побывать и совсем не пожалели. Так что все таки выше Оля с вытянутой рукой вверх или Ташкентская телебашня? Ответ: Смотря с какой стороны посмотреть))) или смотря чем кормить Олю )))
Читать целиком
LG
LOLWIN. GM4 отзыва
7 ноября 2023
Административное здание8 этажей

Ташкентская телебашня

Высота Ташкентской телебашни — 375 метров. Телебашня известна своей смотровой площадкой, с которой открывается прекраснейший вид на город. На площадку можно подняться на одном из специальных скоростных лифтов. Также на территории телебашни есть галерея — она включает в себя музей, который состоит из нескольких высотных башен из разных стран мира.